​Прокуратура помогла севастопольцу восстановиться на работе
Фото: ab-strategy.ru
07:58 06.10.2014

​Прокуратура помогла севастопольцу восстановиться на работе

При участии прокуратуры в Севастополе в судебном порядке были восстановлены трудовые права гражданина.

Прокуратура города Севастополя вступила в судебный процесс на стадии рассмотрения апелляции по гражданскому делу по иску бывшего работника Нахимовского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Об этом нашему сайту 6 октября сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Истец, уволенный в декабре прошлого года, обратился в суд с требованием восстановления его на работе, взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула и возмещение причинённого морального вреда.

Прокурор, участвующий в деле, дал заключение о нарушении ответчиком порядка расторжения договора с работником по инициативе собственника, так как увольнение было осуществлено с нарушением срока применения дисциплинарного взыскания и без согласования с профсоюзом.

Апелляционный суд согласился с заключением прокурора и выводами суда первой инстанции. Апелляция работодателя была оставлена без удовлетворения. Решение Нахимовского районного суда о восстановлении сотрудника на работе, а также взыскании невыплаченной зарплаты и морального вреда общей суммой 33 тысячи рублей вступило в силу.

Напомним, ранее стало известно о том, что заведующую детским садом в Севастополе осудят за оформление на работу «мёртвых душ». Также стало известно о том, что в морском колледже выплачены долги по зарплате. Российских зарплат требуют сотрудники Центра крови в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение