В Севастополе расследуют дело о гибели моряка в своей каюте
Сухогруз «Nestor». Фото: sk-live.com
10:58 13.11.2014

В Севастополе расследуют дело о гибели моряка в своей каюте

В деле о гибели севастопольского моряка Максима Паукова, который 13 августа прошлого года был найден убитым в своей каюте на судне «Nestor», появились новые подробности.

Матери погибшего севастопольского моряка Максима Паукова Ольге удалось возбудить уголовное дело в Севастополе. Об этом 12 ноября сообщил портал «Seafarers Journal».

Убийство моряка в собственной каюте более года назад произошло на судне «Nestor» в районе Аденского залива. Как сообщалось ранее, стюарда Максима Паукова обнаружили в душевой кабине каюты, где было много крови и воды. Всё указывало на убийство, однако вскоре многие члены команды начали путаться в показаниях и утверждать, что это был несчастный случай. В качестве версий выступало то, что он поскользнулся в душе, а также самоубийство.

Однако ни следственные органы Украины, ни греческий судовладелец, ни представители Либерии, под флагом которой ходило судно, не стали разбираться в произошедшем.

В Севастополе, уже после присоединения города к Российской Федерации, следственные органы вынесли решение о возбуждении уголовного дела по факту трагической гибели моряка на борту иностранного судна. На данный момент идут допросы всех находящихся во время инцидента на судне членов экипажа. Ранее их на допрос никто не вызывал.

Сообщается также, что эксперты-криминалисты пока не установили причину гибели Максима Паукова, однако имеются основания полагать, что смерть моряка была насильственной.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Seafarers Journal

Обсуждение