Застройщик «Поляна» незаконно получил «поляны» в «Камышах»
Фото: forum.domik.ua
16:43 20.02.2017

Застройщик «Поляна» незаконно получил «поляны» в «Камышах»

Общество индивидуальных застройщиков получило землю якобы по распоряжению севастопольских властей в украинский период, которое фактически органом власти издано не было, как сообщили в прокуратуре.

Права на несколько участков в Гагаринском районе Севастополя были оформлены незаконно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по итогам проверки законности приобретения прав на землю по Камышовому шоссе членами обслуживающего кооператива «Жилищно-строительное общество индивидуальных застройщиков «Поляна».

Суммарная площадь участков составила 4,47 гектара.

«Основанием для выдачи документов на землю якобы послужило распоряжение СГГА, которое фактически органом исполнительной власти не издавалось», — уточнили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье о мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Ранее сообщалось о том, что в Севастополе застройщик уничтожает 500-летнюю реликтовую рощу. А ЖСК «Дом у моря» «развёл» дольщиков на 14 миллионов рублей. Отметим, севастопольское агентство недвижимости обнародовало «чёрный список» мест, где опасно покупать земельные участки для строительства дома или дачи.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение