За двойную пьянку за рулём парень из Севастополя будет мести дворы
Фото: uriston.com
07:32 12.02.2017

За двойную пьянку за рулём парень из Севастополя будет мести дворы

На 20-летнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в то время как он был лишён водительских прав за аналогичное нарушение, завели уголовное дело.

Водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, мировой суд Ленинского судебного района привлёк к уголовной ответственности, сообщает 10 февраля пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1996 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным пресс-службы, в октябре прошлого года молодой человек был привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, в установленный законом срок он не сдал водительское удостоверение в органы ГИБДД.

В вечернее время 12 ноября 2016 года молодой человек вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В районе ТЦ «Океан» он был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего автомобиль правонарушителя был помещён на штраф-площадку.

По данному факту в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело, которые направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами гособвинителя, мировой судья признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 9 месяцев.

Водительское удостоверение осужденного оставлено в ГИБДД для обеспечения исполнения приговора.

Напомним, на Камышовом шоссе в Севастополе нетрезвая женщина на «Пежо» «влетела» в «Жигули». Сообщалось также, что в 2016 году крымские автоинспекторы задержали более 7 тысяч водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение