Дом с портретом Путина в Севастополе снесут по решению суда
Фото: sevastopolmedia.ru
15:46 10.07.2017

Дом с портретом Путина в Севастополе снесут по решению суда

Севастопольский городской суд признал строения на улице Людмилы Бобковой самовольными и подлежащими сносу.

Севастопольский городской суд признал строения, возведённые на улице Людмилы Бобковой, 1/22, самовольными и подлежащими сносу. Об этом 10 июля Новостям Севастополя сообщила пресс-служба Севастопольского горсуда.

Как установлено судом, участок, на котором расположены строения, не является собственностью ответчика — решение о передаче земли в собственность, аренду или пользование не принималось ни горсоветом, ни правительством города. Ответчику в 2012 году было дано согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. Однако отвод участка оформлен не был.

Оформить землю в собственность ответчик пытался в 2015-2016 годах, уже после возведения на участке двухэтажного дома с пристройкой, трёхэтажного дома с подвалом и навесом, бани, капитального забора. Заявителю было отказано в утверждении схемы расположения земельного участка.

«Вступившим в силу определением Севастопольского городского суда собственник должен освободить самовольно занятый земельный участок, а именно в трёхмесячный срок произвести снос расположенных на нём строений. После истечения данного срока право сноса со взысканием расходов с ответчика получит правительство Севастополя», — заключила пресс-служба.

Как выяснилось, по запросу в поисковике Яндекса по адресу: улица Людмилы Бобковой, 1/22, располагается гостиница «Форт 35». Более того, именно на одном из домов по этому же адресу нанесено свежее граффити, изображающее Владимира Путина. Можно предположить, что таким образом ответчик пытается избежать сноса самовольно построенного дома: решение суда было принято раньше нанесения изображения.

Напомним, недавно в Севастополе суд принял решение о сносе незаконно возведённого шестиэтажного дома.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение