Женщину, сбившую бабушку с внуком, будут судить в Севастополе
Фото: iskra-sev.ru
10:42 12.08.2017

Женщину, сбившую бабушку с внуком, будут судить в Севастополе

52-летняя жительница Севастополя сбила пожилую женщину и её внука на нерегулируемом пешеходном переходе, они получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Следком Севастополя завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летней горожанки, сбившей пожилую женщину и её внука. Об этом сообщает «Искра», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Женщину обвиняют в нарушении ПДД эксплуатации транспортных средств (ч. 1 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, она проявила преступную небрежность при управлении автомобилем Nissan Terrano. Осуществляя движение по левой полосе при приближении к обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 37 по улице Хрусталёва, она не снизила скорость и не остановилась. В это время дорогу переходили 58-летняя жительница города с четырёхлетним внуком. Водитель сбила пешеходов, в результате чего мальчик получил тяжкие телесные повреждения, а его бабушка — телесные повреждения средней тяжести.

В настоящее время следственные действия окончены, уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее в ДТП на крымской трассе погибла 12-летняя девочка.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение