Севастополец задушил пенсионерку ради телевизора и украшений
Фото: gorodche.ru
09:41 03.03.2017

Севастополец задушил пенсионерку ради телевизора и украшений

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в умышленном убийстве человека, сопряжённом с разбоем.

Севастополец обвиняется в убийстве пенсионерки и завладении ее ценным имуществом, сообщает 3 марта пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Как сообщалось ранее, 9 июня 2016 года в одном из домов по улице Челюскинцев было обнаружено тело 77-летней пенсионерки с признаками криминальной смерти — пожилая женщина была задушена.

Подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый уроженец пгт Азовское Джанкойского района, проживавший в Севастополе.

«Следствием установлено, что за несколько дней до убийства мужчина встретил на остановке общественного транспорта пожилую женщину, которая клеила объявление о продаже газовой плиты. Он записал её номер, обсудил дома покупку с женой и, спустя несколько дней, отправился смотреть товар. Однако плита покупателя не заинтересовала, в доме у пенсионерки он приметил немало ценного имущества, после чего решился на убийство. Покидая место преступления, злоумышленник похитил сотовый телефон, ноутбук, плазменную панель и украшения убитой», — сообщает пресс-служба.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение