В Севастополе возбудили уголовное дело против заместителя главврача онкодиспансера
Фото взято из открытых источников
08:53 15.09.2017

В Севастополе возбудили уголовное дело против заместителя главврача онкодиспансера

Представители Следственного комитета и ФСБ провели проверку деятельности экс-заместителя главного врача по безопасности севастопольского онкологического диспансера им. Задорожного. Специалисты выявили несколько нарушений, в связи с которыми открыли уголовное дело.

Сотрудника диспансера обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Для совершения преступления злоумышленник использовал служебное положение. Годом ранее учреждение объявило тендер на осуществление строительно-монтажных работ на инженерных сетях. Соответствующая заявка была размещена на сайте госзакупок.

К одному из участников конкурса обратился заместитель главного врача. Он предложил сделку: ему платят 3% от суммы заказа, а за это специалист помогает компании одержать  победу в конкурсе. Естественно, врач понимал, что повлиять на выбор подрядчика не сможет, так как это не входит в сферу его деятельности.

Через месяц после объявления тендера, эта компания получила заказ. Подрядчик решил передать 500 тысяч рублей «помощнику», так как был введен в заблуждение по поводу его полномочий. Вскоре мошенника задержали представители ФСБ.

Уже в декабре на территории города приступят к строительству нового диспансера для онкологических пациентов. Объект будет сдан не ранее, чем через 2,5 года. Это будет современное медучреждение с необходимым оборудованием.

Онкодиспансер построят рядом с новой больницей скорой медицинской помощи, проектирование которой ведётся в настоящее время. После завершения строительства это будет высокотехнологичный центр, современный комплекс из двух крупнейших медучреждений.
Сообщалось также, что стоимость  онкодиспансера, будучи ещё на бумаге, подорожала в 4 раза.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение