На Инкерманском карьере людей не защищали от катастроф
Фото: ehmz.ru
14:41 24.04.2015

На Инкерманском карьере людей не защищали от катастроф

По результатам прокурорской проверки начальник службы охраны труда предприятия привлечён к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Балаклавского района провела проверку требований законодательства о гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом 24 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на предприятии АО «Инкерманский карьер пильных известняков «Инкерстром» не осуществляются мероприятия, направленные на защиту работников подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций. Не создано нештатное формирование по гражданской обороне.

По результатам прокурорской проверки директору предприятия внесено представление, которое удовлетворено. Нарушения устранены, начальник службы охраны труда предприятия привлечён к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в феврале 2015 года в Севастополе проводилась тренировка по ликвидации возможных природных и техногенных чрезвычайных ситуаций на территории города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение