​Заведующую детсадом осудят за оформление «мёртвых душ»
Фото: spravka.sevas.com
09:55 04.10.2014

​Заведующую детсадом осудят за оформление «мёртвых душ»

Вместе со своей сообщницей заведующая оформила на работу знакомую, которая в детсаду не появлялась. Её зарплату женщины присвоили себе.

Следственные органы СК РФ по городу Севастополю завершили о расследование уголовного дела в отношении заведующей и делопроизводителя детсада № 130, которых обвиняют в служебном подлоге и присвоении имущества с использованием служебного положения. Об этом 2 октября сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следствие установило, что заведующая и делопроизводитель оформили на работу свою знакомую, которая не появлялась на рабочем месте и не выполняла свои трудовые обязанности. При этом сообщницами в официальные документы — табели учёта рабочего времени вносились ложные сведения, на основании чего начислялась зарплата, которую злоумышленницы присвоили себе.

В результате противоправных действий заведующей детским садов и делопроизводителя бюджету города был причинён материальный ущерб. Свою вину обвиняемые полностью признали, причинённый ущерб возмещён в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что заведующую детским садом № 114 поймали на взятке. Также стало известно о том, что долги по зарплате на 20 севастопольских предприятиях погашены только на одну треть.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение