Житель Севастополя получил срок за призыв к войне на полуострове
Фото: akket.com
12:26 21.10.2016

Житель Севастополя получил срок за призыв к войне на полуострове

Участник севастопольского движения «Ультрас» размещал в интернете сообщения, призывающие к военному вторжению в Крым. Суд признал виновным мужчину и вынес приговор.

Ленинский районный суд Севастополя признал виновным 24-летнего жителя города в публичных призывах к экстремизму, войне и реабилитации нацизма. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.

«Один из участников севастопольского движения «Ультрас» размещал на страницах социальной сети «Вконтакте» материалы экстремистского характера. Он призывал к военному вторжению в Крым, публиковал призывы к разжиганию розни между группами с полярной идейно-политической ориентацией, а также размещал материалы, одобряющие преступления немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ», — говорится в сообщении.

Суд первой инстанции приговорил мужчину к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и распространением текстовых, фото-, видео- материалов в интернете.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, севастопольцы «считывают» новостив основном из Интернета. Ранее также сообщалось, что некоторые сайты занимались продажей наркотиков в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение