Девушка предстанет перед судом за ложный донос об изнасиловании
Фото: wikipedia.org
12:54 22.05.2017

Девушка предстанет перед судом за ложный донос об изнасиловании

17-летняя жительница Севастополя обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании с целью оговорить мужчину, сообщили в Следкоме.

В Севастополе 17-летняя девушка, обвинившая юношу в совершении особо тяжкого преступления, предстанет перед судом за заведомо ложный донос. Завершено расследование уголовного дела в её отношении, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ.

По сообщению Следкома, 5 февраля текущего года девушка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности молодого человека, якобы совершившего в отношении неё изнасилование. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли подтверждения и было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины.

Позже девушка призналась следователям, что сообщила в правоохранительные органы ложные сведения с целью оговорить молодого человека. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что москвичку изнасиловали и ограбили на кладбище в Севастополе. Сообщалось также, что житель города подозревается в изнасиловании девочки.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение