Аксёнов накажет крымчан из батальона «Крым»
Жители Крыма, задействованные в батальонах Национальной гвардии Украины, понесут наказание в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации. Об этом 18 июня заявил исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт издание «Новости Крыма».
Речь идёт о батальоне «Крым» губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, который якобы был сформирован после встречи с Мустафой Джемилёвым.
«Те, кто решится на участие в подобных бандформированиях, будут подвергнуты самому строжайшему наказанию в соответствии с действующим уголовным законодательством Российской Федерации», — уточнил Сергей Аксёнов.
При этом он подчеркнул, что ни на секунду не сомневается в том, что такие формирования не несут угрозы жителям полуострова.
Как сообщалось, «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев обещает заплатить за поимку Игоря Коломойского один миллион долларов.