Галустян возмущён ложью вокруг крушения «Boeing 777»


20 июля на своей странице в социальной сети «Instagram» российский шоумен, юморист и актёр Михаил Галустян высказался относительно слухов вокруг крушения малазийского авиалайнера «Boeing 777» в Донецкой области.

Михаил Галустян подчеркнул, что написать пост о трагическом крушении самолёта его вынудили звучащие со всех сторон не слова соболезнования родным и близким погибших, а «только взаимные обвинения, оскорбления и ложь».

«Все мои знакомые внезапно превратились в специалистов-лётчиков. Каждый считает, что он знает больше, чем международные эксперты, которые выясняют причины аварии, и, даже не думая, готов хоть сейчас назвать виновных поимённо», — пишет юморист.

Он призвал своих друзей не реагировать на провокации. Те, кто стоит за развязыванием конфликта в Украине, по его мнению, делают всё, чтобы «поссорить нас и заставить бояться». Михаил Галустян высказал мнение, что все события в Украине, начиная от Майдана, срежиссированы тем, кто хочет ослабить страну.

«В Украине идёт, фактически, гражданская война, власть захватила кучка олигархов, которая танками готова давить несогласных, искусственно разжигается ненависть к русским. А жертвами войны, как известно, становятся, в первую очередь, мирные люди. И если и пытаться искать виновных в трагедии, то нужно признать, что виноваты, в первую очередь, заокеанские заказчики Майдана, который расколол Украину на две воюющие друг с другом половины», — заявляет на своей странице актёр.

Он выразил надежду, что украинцы смогут понять, что на Майдане их «подставили» и смогут прогнать олигархов, «которые отдают приказы убивать мирных граждан».

Напомним, Совет безопасности ООН принял резолюцию по крушению пассажирского авиалайнера «Boeing 777».

Печать