Во Львове маркируют российские товары


Вступило в силу постановление от 10 июля маркировать российские продукты в магазинах Львова и некоторых других городах, сообщается на сайте Львовского городского совета.

Торговцам предписано помечать продукты надписью «Товары из РФ», а также изображением российского флага. Размещать российские товары обязали на отдельных полках. Это постановление касается всех торговых точек.

В горсовете Львова заявили, что будут добиваться большего ― полного запрета на продажу всей произведённой в России продукции.

В связи с активизацией кампании по призыву к бойкоту товаров из России по Украине прошла серия флешмобов «Российское убивает», участники акций ложились на пол в супермаркетах и кафе, таким образом выступая против покупки товаров из РФ, которую они приравнивали к поддержке «российской агрессии».

Также в Николаеве активисты перекрывали российские автозаправки, пытаясь переубедить покупать российские нефтепродукты.

Напомним, Россия допускает, что ввоз украинских товаров на территорию государства может быть запрещён в связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Уже расширяется список запрещённых украинских продуктов в РФ. Украина, в свою очередь, отказывается от ввоза российского мяса.

Печать