Кадыров составил свой «чёрный список» для США и ЕС


Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в ответ на санкции, согласно которым он был внесён в «чёрный список» Соединённых Штатов и Европейского союза, принял решение о введении ответных ограничений и своего «чёрного списка». Об этом он лично написал 27 июля на своей официальной странице в социальной сети «Instagram».

По его мнению, США и Европейский союз несут прямую ответственность за кризис в Ливии, Афганистане, Сирии, Ираке, а теперь и в Украине, а за смерти мирных жителей прямую ответственность, по мнению Рамзана Кадырова, несут руководители этих стран, действия которых он сравнил с государственным терроризмом, направленным против целых народов.

«Сегодня я принял решение создать свой санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и председателя Европарламента Мартина Шульца», — написал Разман Кадыров.

Напомним, ранее говорилось о возможности внесения в санкционные списки Рамзана Кадырова, а позже в опубликованных списках действительно оказалось его имя.

Печать