Из «СТВ» сделают рупор Меняйло?


Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил сотрудникам «СТВ», что не планирует их закрывать. Об этом 30 июля пишет издание «Новости Севастополя».

Ранее уже экс-директор «СТВ» Сергей Норманский сообщил том, что ими получено уведомление о расформировании телеканала через три месяца.

Издание пишет, что в связи с расколом и обострением борьбы между бывшим и нынешним губернаторами Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло услуги «СТВ» оказались как нельзя кстати, так как у Алексея Чалого уже есть свой телеканал ― «НТС».

По версии издания, проанализировавшего эфиры «НТС» и «Первого Севастопольского», раскол между Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло проявился в этом разборе СМИ под себя.

Так, телеканал депутата Законодательного Собрания Дмитрия Белика «Первый Севастопольский» стал поддерживать и.о. губернатора, сделав его главным спичрайтером, в то время как телеканал «НТС» вообще практически перестал показывать Сергея Меняйло. Стала отличаться и подача информации о двух политиках на этих телеканалах.

Также недавно Сергей Меняйло уволил в полном составе пресс-службу Правительства, которую возглавлял директор «НТС» Дмитрий Жуков. Для освещения своей работы он решил оставить «СТВ».

«Зачем тогда придумывать велосипед: ликвидировать вас как класс, и что-нибудь создавать другое? В жизни бывает по-всякому, но вы нормальные специалисты, ничего разрушать не будем. На вашу жизнь и деятельность никто не покушается, и закрывать ваш канал никто не собирается — об этом я говорю вам со всей ответственностью», — заявил и.о. губернатора сотрудникам телеканала.

Он добавил, что государственная телерадиокомпания теперь станет правительственным каналом. «Кроме этого, есть какой-то другой канал, который можно считать нашим? Нет. Ну и что ж мы, будем пилить сук, на котором сидим? Так не бывает, друзья», — заключил глава Правительства.

Напомним, недавно сменился директор телеканала «СТВ». Вместо Сергея Норманского  назначен Александр Слободенюк.

Печать