Севастопольский «ударовец» Клипа получил должность у Кличко


Один из активистов севастопольского отделения партии «УДАР» Иван Клипа переехал в Киев в период «Русской весны» в Крыму и получил должность директора коммунального предприятия «Киевблагоустройство». Об этом на свой странице в социальной сети «Facebook» 6 августа сообщил ещё один севастополец, лидер молодёжного крыла «УДАРа» Дмитрий Белоцерковец.

Сейчас, как известно, мэром Киева является глава партии «УДАР» Виталий Кличко. Сообщение о назначении Ивана Клипы совпало с началом разгона митингующих до сих пор на Майдане людей. Новый директор-коммунальщик в соцсети «Facebook» написал, что «Майдан» свою историческую миссию выполнил, а те, кто там сейчас остаются, не имеют никакого отношения к зимним событиям.

«Сейчас они занимаются «крышеванием» уличной торговли, рейдерскими захватами и очень не хотят уходить с площади. Майдан служит прикрытием их незаконных действий», — написал Иван Клипа, добавив, что тем, кто зимой стоял на Майдане стыдно наблюдать за «действиями ряженой «самообороны». Он поблагодарил батальоны «Киев-1» и «Киев-2» за «очистки Майдана».

Напомним, во время подготовки Севастополя к референдуму 16 марта Иван Клипа попал в поле зрения милиции, когда получал по почте спецсредства: щиты и бронежилеты. В отношении него был составлен административный протокол за незаконное хранение специальных средств. В начале февраля ему сожгли авто, и он посчитал, что это произошло по политическим причинам.

Печать