День физкультурника в Севастополе ознаменовал возрождение спорта


9 августа в Севастополе впервые отпраздновали День физкультурника России. В этом году празднику исполнилось уже 75 лет.

С самого утра по всему городу проходили соревнования по волейболу, спортивному ориентированию и другим видам спорта. Центр города превратился в большую спортивную площадку.

На Приморском бульваре проходили мастер-классы по восточным единоборствам, фехтованию, баскетболу, футболу, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, роллер-спорту, шахматам, шашкам, настольному теннису, греко-римской борьбе и гиревому спорту.

Спортсмены Москвы по воркауту, велотриалу, мотофристайлу, стендрайдингу устроили незабываемое зрелище, выполняя сложные трюки. Одними из самых ожидаемых стали показательные прыжки парашютистов Федерации парашютного спорта Севастополя. Кроме того, в Севастопольской бухте стартовала регата парусных яхт.

Севастопольские власти совместно с известными спортсменами Александром Якушевым, Сергеем Макаровым и Алексеем Касатоновым поздравили жителей и гостей города со спортивным праздником. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло говорил на открытии о возрождении и развитии севастопольского спорта.

Город в праздничные дни посетили и активисты экспедиции Общероссийского народного фронта «Россия―2014». Они привезли в Севастополь воду из Японского моря, которую на Графской пристани смешали с черноморской, что означало духовное единение россиян Дальнего Востока с крымчанами.

Первый российский День физкультурника прошёл масштабно. В мероприятиях приняли участие тысячи спортсменов, выступления которых увидели десятки тысяч зрителей.

Печать