«Песня победит». «Балаклавские каникулы» 14-й раз в Севастополе


С 11 по 17 августа в Севастополе проходит ежегодный Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы. Песни нашего века 2014». В рамках фестиваля состоялись концерты на Приморском бульваре Севастополя, в Военно-историческом музее фортификационного искусства, в Балаклаве в парке Балаклавского рудоуправления, в Байдарской долине.

Фестиваль существует уже 14 лет. В этом году гости фестиваля смогли увидеть уже полюбившихся участников концертов прошлых лет. Среди участников фестиваля барды из Украины: Тернополя, Винницы, Запорожья, Донецкой и Луганской областей, а также новые участники из России: Урала, Перми, Санкт-Петербурга.

«Песня — это то, что объединяет людей, — говорит знаменитый поэт, писатель, гость фестиваля Александр Городницкий. — Это исторический город русской славы, славы, заработанной кровью. Это придаёт особые обязательства людям, которые поют здесь. Когда стоишь на этой земле, это очень обязывает, чтобы петь по правде».

Одновременно с «Балаклавскими каникулами» в городе стартовал и кинофестиваль «Родина».

13 августа состоялся традиционный концерт фестиваля на золотом закате у стен Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Послушать бардов прибыли и почётные гости — кандидат в депутаты Заксобрания Севастополя Константин Затулин и адмирал Игорь Касатонов. Фестиваль «Балаклавские каникулы» завершится 16 августа большим гала-концертом на мысе Хрустальном.

Печать