Зеленский сожалеет, что коллегам из России «промыли мозг»


Украинский комик Владимир Зеленский, вернувшись из России, постарался доказать свою преданность Украине и выступил в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, сообщает 18 августа портал «Super».

По его словам, отказ от концертов на Донбассе означал бы смирение с тем, что «у нас куска страны нет». Он также заявил, что многие благодаря ему поверили, что украинские солдаты «защищают родину».

Отметим, в начале августа в Украине Владимира Зеленского обвинили в дезертирстве в Россию и уклоне от призыва, однако он пояснил, что был занят съёмками в российском проекте.

Он рассказал, что старается не обсуждать ситуацию в Донбассе со своими российскими коллегами, ссылаясь на то, что им «промыли мозг». Политические взгляды Владимира Зеленского отразились даже на его отношениях с одним из лучших друзей — актёром Алексеем Чадовым, который недавно стал жертвой провокаций украинских активистов. Напомним, ранее Владимир Зеленский выступил против запрета на въезд в Украину российским деятелям культуры, считая, что такие ограничения разъединяют обе страны.

Напомним, после концерта для беженцев в Святогорске Андрей Макаревич пожаловался, что против него развернули травлю, обвиняя в антироссийской пропаганде. Его песни, наряду с творчеством Земфиры и нескольких других рок-музыкантов, недавно запретили для трансляции на кабельном ТВ России.

Печать