За стройнарушения прокуратура оштрафовала «Интерстройсервис»


Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения российского градостроительного законодательства при возведении комплекса апартаментов «Адмиральская лагуна», расположенного между бухтами Камышовая и Круглая, а также многоквартирного жилого дома по улице Кесаева. Об этом 17 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки были выявлены факты нарушения обязательных требований в строительной области, которые были допущены на указанных объектах ООО «Интерстройсервис».

Так, проверка показала, что один из корпусов комплекса «Адмиральская лагуна», который застройщик заявил как грязелечебницу и базу отдыха, возведён до второго этажа по другой проектной документации, а не по указанной в разрешении на строительство.

Существенные отклонения от проектной документации и нарушение строительных норм и правил пожарной безопасности были выявлены и на втором объекте — многоквартирном жилом доме по адресу: улица Астана Кесаева, 4.

По итогам проверки вынесены два постановления о возбуждении в отношении застройщика дел об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ — нарушение обязательных требований в области строительства.

На основании материалов, представленных прокуратурой, на ООО «Интерстройсервис» наложены два штрафа по сто тысяч рублей каждый.

Напомним, ранее нарушения строительных норм были выявлены на Фиоленте. А в Любимовке сносу подлежит двухэтажная минигостиница, незаконно возведённая в 22 метрах от уреза воды. Несогласованные отклонения от проектной документации стали причиной остановки строительства многоквартирного дома на улице Семипалатинской.

Печать