Как в Севастополе получить разрешение на перепланировку


Так как органы местного самоуправления находятся в стадии формирования, разрешение на перепланировку жилья в Севастополе сейчас можно получить только в Управлении архитектуры и градостроительства. Об этом 24 сентября рассказал директор Департамента по вопросам архитектуры и градостроительства Игорь Малозёмов, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Игорь Малозёмов уточнил, что вопросами переустройства и перепланировки жилых помещений должны заниматься органы местного самоуправления.

Однако ввиду того, что в переходный период данные органы находятся в стадии формирования и им указанные полномочия не переданы в установленном порядке, то согласование или отказ в согласовании переустройства и перепланировки жилых помещений на территории субъекта будет осуществлять Управление архитектуры и градостроительства.

Напомним, что в Севастополе была осуждена сотрудница БТИ за подделку документов. А также начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в городе Севастополе Александр Грабар разъяснил, чем балкон отличается от реконструкции с юридической точки зрения.

Печать