​На концерте Макаревича закидали помидорами и яйцами


25 сентября в Театральном зале Дома музыки в Москве проходил концерт Андрея Макаревича, который пытались совать неизвестные. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря артиста.

После третьей песни лидер «Машины времени» обратился к зрителям с речью, и в это время, выкрикивая различные лозунги, в него стали бросать помидоры и яйца, а позже с первых рядов распылили перцовый газ. После этого неизвестные удалились.

Распространялись по залу и листовки, где Андрея Макаревича назвали «глупым скворцом» и «приспособленцем» и призывали выгнать его из страны, лишив российского гражданства.

Концерт был остановлен, артисты удились в гримёрную. Музыканты не планировали выступать дальше. Но, как подчеркнул пресс-секретарь Андрея Макаревича, зал просил певца продолжить выступление, и после проветривания помещения концерт продолжился.

Сам Андрей Макаревич, как отметил его представитель, не обрадовался произошедшему, но при этом «остался доволен выступлением».

Рассказал пресс-секретарь артиста и о том, что за кулисами работали следователи, и, скорее всего, будет заведено уголовное дело по факту распыления неизвестного газа, вызвавшего у некоторых зрителей болезненную реакцию.

Напомним, ранее в защиту лидера «Машины времени» высказалась светская львица Ксения Собчак, которая опубликовала открытое письмо Никите Михалкову. А депутаты Госдумы предлагали лишить Андрея Макаревича государственных наград. «Покаяться» призвал артиста Иван Охлобыстин.

Печать