В Севастополе создан Общественно-патриотический совет партий
Политические партии, не сумевшие пройти в Законодательное Собрание города Севастополя, подписали декларацию о намерении создать Общественно-патриотический совет (ОПС). Среди них — КПРФ, партия «Великое Отечество», Всероссийская партия садоводов России, Партия ветеранов России, коммунистическая партия «Коммунисты России», Партия пенсионеров России. Подписать документ могут и другие политические силы. Об этом 3 октября пишет «Крыминформ».
Один из лидеров ОПС Александр Вергуш отметил, что основной задачей совета является участие в общественно-политической жизни города и внесение предложений в законодательную и исполнительную власть, «пусть даже непопулярные».
Участники Общественно-патриотического совета высказались за регулярные встречи с губернатором и возможность подавать законопроекты прямо в Заксобрание города. Также они особо подчеркнули, что выступают за открытое голосование на выборах губернатора Севастополя 9 октября.
Александр Вергуш подчеркнул, что голосование в Заксобрании хотят сделать тайным, но «мы выступаем против этого», голосование должно быть открытым.
Заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик в свою очередь отметил, что правительство и губернатор будут работать «со всеми без исключения политическими силами».
Напомним, ранее за открытое голосование выступил депутат Заксобрания Севастополя Андрей Соболев. Также стало известно, что один из кандидатов на пост губернатора города Василий Пархоменко не исключает «сюрпризов» на голосовании в Заксобрании.
Печать