Документы на получение лицензии РФ​ оператор «Life:)» не подавал


Мобильный оператор «Life:)» не подавал заявление городским властям на продление лицензии для работы в Севастополе. Об этом 3 октября в эфире телеканала «СТВ» рассказал начальник Управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

По его словам, ответ на вопрос о перебоях в работе украинского мобильного оператора «Life:)» находится только в компетенции самой компании.

Вадим Дворяненко отметил, что «Лайф» работает со значительными перебоями, но как-либо повлиять на ситуацию власти города не могут, всё зависит от руководства самой компании и её решения «работать дальше в Севастополе или не работать».

Также он подчеркнул, что имеющаяся у оператора лицензия позволит ему работать в городе до 2015 года.

Документов на получение российской лицензии компания не подавала. Оператор «Киевстар» сам ушёл из Севастополя, так же, как и компания «МТС-Украина», заверил Вадим Дворяненко.

Напомним, окончательный уход украинского мобильного оператора «МТС-Украина» из Севастополя объясняется прекращением работы оператора «ТриМоб», посредством которого был организован технический роуминг.

Печать