Активистка «Femen» Шевченко вышла замуж за севастопольца


Участница женского движения «Femen» Александра Шевченко вышла замуж за Дмитрия Костюкова, фотожурналиста из Севастополя, пишет 26 октября «Комсомольская правда».

Влюблённые сыграли свадьбу в Париже 23 октября, где Александра попросила политического убежища.

Молодая жена рассказала, что они договорились сыграть скромную свадьбу, на которой она не будет раздеваться и проводить протесты. Медовый месяц планируют провести в Нормандии на севере Франции. Там они намерены гулять в вышиванках.

Пара познакомилась в прошлом году, когда Дмитрий готовил статью для американского издания «Нью Йорк Таймс» о женском движении «Femen». Бежать из Украины решили, когда Саше сломали кость на лице. Свои отношения долго скрывали, а потом решили рассказать о них в соцсетях.

Отметим, что Дмитрий Костюков родом из Севастополя. Он окончил факультет журналистики Черноморского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, за годы работы снимал и войны, и модные показы.

Напомним, недавно 25 активисток движения «Femen» были задержаны в Париже за эксгибиционизм. Ранее в парижском музее активистки движения «Femen» напали на восковую фигуру президента России Владимира Путина.

Печать