​Севастопольцы должны встать на воинский учёт до конца года


Севастопольцам необходимо встать на воинский учёт до 1 января 2015 года. Об этом заявил военный комиссар города Севастополя полковник Валерий Вишняков в интервью на телеканале «СТВ» 3 ноября. 

По его словам, в противном случае за неисполнение федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» согласно российскому законодательству предусматривается административная или уголовная ответственность.

Гражданам, зарегистрированным по месту жительства в Гагаринском и Балаклавском районах, необходимо прибыть в отдел военного комиссариата по Гагаринскому и Балаклавскому районам города Севастополя по адресу: улица Пролетарская, 30.

А тем, кто зарегистрирован в Нахимовском или Ленинском районе, — в отдел военного комиссариата по Нахимовскому и Ленинскому районам города Севастополя по адресу: улица Хрусталёва, 24 (КПП воинской части). Время приёма — с 9.00 до 17.30.

При себе необходимо иметь следующие документы (оригиналы и копии): свидетельство о рождении, паспорт, справку о семейном положении с места жительства, справку с места учёбы (работы), фотографии 3Х4 (6 штук), документ об образовании, характеристику с последнего места учебы (работы), медицинские документы о состоянии здоровья (амбулаторную карту, ФЛЮ, анализ крови и мочи).

В случае инвалидности предоставляется соответствующая справка. Также при наличии спортивных разрядов или званий необходимо предоставлять удостоверения. Тоже самое касается водительского удостоверения.

Для тех граждан, кто пребывает в запасе (военнообязанных) для постановки на учёт необходимо предоставить в оригиналах и копиях паспорт гражданина России, документ об образовании, украинские документы воинского учёта, две фотографии 2,5Х3,5 сантиметра на белом фоне на матовой бумаге.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Керчи крымчан с российскими паспортами позвали в военкомат. А призывная кампания на Крымском полуострове начнётся весной 2015 года.

Печать