Наливайченко — Якименко: «Хватит ходить по Севастополю»


Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что бывший глава СБУ Александр Якименко скрывается в Крыму, передаёт 14 ноября РБК-Украина.

Валентин Наливайченко напомнил, что против Александра Якименко возбуждено уголовное дело по факту государственной измены.

Он порекомендовал своему предшественнику брать билет и ехать из Севастополя в Киев и даже расписал для него маршрут передвижения.

«У меня прямой совет для него: брать билет из Севастополя и ехать сюда, на Киев, пока есть сообщение. Мы посоветуем, как — брать билет до Херсона, а потом электричкой», — сказал глава СБУ.

По данным Валентина Наливайченко, Александр Якименко «ходит по Севастополю». Он добавил, что бывший председатель ведомства «должен ответить перед украинским судом».

Напомним, президент России Владимир Путин рассказал, как помогал своему бывшему украинскому коллеге Виктору Януковичу скрыться в Крыму.

Напомним также, что в 2010-2011 годах Александр Якименко возглавлял управление Службы безопасности Украины в Севастополе.

Печать