Путину присвоили очередной дан по каратэ


Официальное письмо о принятии такого решения направил президент организации Хацуо Рояма. Об этом 21 ноября сообщает «Лента.ру».

Отмечено, что в 2001 году Хацуо Рояма присвоил Владимиру Путину пятый дан, в 2009-м — седьмую степень мастерства, а спустя пять лет — восьмой дан Кекусин-кан.

Кроме того, в 2000 году в Японии руководители школы каратэ Годзюрю вручили Владимиру Путину дипломы о присвоении ему звания высшего мастераи девятого дана. Российский президент получил именное кимоно и чёрный пояс с вышитым золотом его именем.

Информагентство напоминает, что Владимир Путин, помимо того, мастер спорта по дзюдо и самбо. Он является почётным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин.

Помимо того, в 2013 году президент России стал обладателем почётного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.

Напомним, что недавно обладателем чёрного пояса по киокушинкай каратэ стал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Печать