Открылась весёлая выставка самого весёлого художника Севастополя


21 декабря в севастопольской галерее «Зелёная пирамида» открылась «самая весёлая выставка от самого весёлого художника». Аруш Воцмуш представил серию своих новых предновогодних работ «Бац-бац — и Новый год!».

Каждая картинка — отдельная история со странными, милыми, иногда даже немного неприличными персонажами, а ироничные подписи добавляют особой остроты. Экспозиция в виде гирлянды создаёт по-настоящему праздничное настроение, не оставляя никого равнодушным.

«Больше рисуйте, даже если вы никогда и не пробовали», — советует Аруш Воцмуш посетителям выставки. Художника любят и ценят за умение смеяться над самим собой и окружающими, за настоящее профессиональное ремесло, и за простоту восприятия его работ.

Именно так, с лёгкостью, он говорит о создании своих работ, и кажется, что никакого труда ему не составит создать серию из 30-ти или 40-ка картин. Именно так — «Бац-бац», по его словам, он и создал эту экспозицию сюжетных работ, в которых мы узнаём его и друзей-художников.

«Нет в Севастополе более весёлого художника, который так мог бы порадовать нас в преддверии прекрасного праздника Нового года», — говорит директор галереи Леонид Шувалов.

Выставка Аруша Воцмуша продлится в галерее до Рождества и затем её сменит уже рождественская экспозиция.

Отметим, летом этого года в «Зелёной пирамиде» открылась персональная выставка Аруша Воцмуша. В 2012 году Аруш Воцмуш представил свою экспозицию в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. В 2011 году была презентована замечательная совместная выставка Александра Шумцова и Даши Рыбиной.

Печать