Чемпионат Крыма по футболу от УЕФА может стартовать уже в марте


Чемпионат Крыма по футболу, который будет проводиться под эгидой УЕФА, может стартовать уже в марте 2015 года. Об этом 23 января сообщает ТАСС, ссылаясь на президента севастопольского футбольного клуба «СК ЧФ» Александр Красильников.

По его словам, планируется, что в турнире примут участие восемь клубов.

«Мы не можем остановить футбол в Крыму, — заявил Александр Красильников. — Если все обещания УЕФА по спонсированию будут выполнены, то уже весной мы начнём новый чемпионат. Мы заручились поддержкой Виталия Мутко как члена исполкома ФИФА, будем строить полноценный интересный турнир».

Также Александр Красильников отметил, что в турнире смогут принимать участие игроки не только из Крыма, но и из других стран.

Напомним, УЕФА не признаёт матчи крымских клубов под эгидой Российского футбольного союза. По словам министра спорта России Виталия Мутко, УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную структуру, которая объединила бы федерации футбола Крыма и Севастополя. По словам президента ФИФА Йозефа Блаттера, решение вопроса крымского футбола — прерогатива исключительно УЕФА, Украины и России.

Печать