В Крыму хотят запретить въезд в Россию «волкам в овечьей шкуре»
Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов выступил с предложением на законодательном уровне запретить въезд политикам, предавшим интересы граждан Украины, на территорию России, пишет «Крыминформ» 27 февраля.
«Я сегодня говорил о «волках в овечьей шкуре», нам объявляют санкции, списки расширяются, нам необходимо на законодательном уровне обозначить людей, которых мы не хотим видеть на территории Крыма и РФ, людей, которые запятнали себя позором поддержки нацистского режима», — заявил Владимир Константинов.
Он считает, что в данной связи крымским парламентариям необходимо подготовить соответствующие нормативные акты.
«Секретариату вместе с профильной комиссией изучить данный вопрос, как нам защититься от этих людей, чтобы они не появились здесь больше никогда. У нас есть для них только одна территория — на крайнем Севере», — подчеркнул спикер Госсовета Республики Крым.
В качестве примера были названы украинские политики Андрей Сенченко и Сергей Куницына.
Напомним, актёру фильма Александру Михайлову «Любовь и голуби» запретили въезжать в Украину. А Европейский союз ввёл список санкций для некоторых известных россиян.