Чалый: Мне не угрожали — я сразу выкинул свой телефон
В интервью РИА Новости, опубликованном 11 марта, председатель Законодательного Собрания Алексей Чалый рассказал, что от угроз украинских радикалов в феврале 2014 года он был избавлен самым простым способом — отсутствием телефона.
«Я занимался угрозами для города, моей безопасностью занимались другие люди. Мне лично никаких угроз прийти не могло — у меня никаких систем связи не было. Я сразу оборвал все средства связи, кроме одного, о котором знал я и близкие мне люди. Я сразу выкинул свой телефон», — вспоминает Алексей Чалый.
Кроме того, он избавился и от автомобиля.
«Я оставил свой автомобиль и больше не сел в него ни разу. Где я припарковал его 23-го вечером, оттуда его забрали через десять дней, проверив на наличие взрывчатки», — рассказал бывший «народный мэр».
Напомним, что экс-заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик рассказал, как 24 февраля 2014 года его предупредили об аресте Алексея Чалого, а он, сообщив ему об этом, тем самым спас его свободу.
Напомним также, что Алексей Чалый рассказал, как к нему из Москвы в феврале 2014 приставили охрану и как разрабатывался план по эвакуации.