В Киеве прогремел взрыв у «Сбербанка России»


В Киеве возле дверей центрального входа в отделение филиала «Сбербанка России» прогремел взрыв. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, передаёт 2 апреля «ПолитНавигатор».

«2 апреля в 4:13 по спецлинии «102» поступило сообщение, что возле дверей центрального входа в отделение филиала одного из банков на улице Борщаговской произошёл взрыв. По предварительной информации сработало неустановленное взрывное устройство», — говорится в сообщении.

Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входных дверей, других разрушений здание не имеет. Пострадавших нет.

По информации МВД, с места происшествия специалисты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в городе Киеве изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершения данного правонарушения и принимают меры по задержанию подозреваемых.

Как сообщает телеканал «112 Украина», жительница соседнего дома сообщила, что на месте происшествия правоохранители нашли листовки с призывом «мочить российские банки». По данным телеканала, камеры видеонаблюдения перед взрывом якобы зафиксировали молодого человека в маске.

Напомним, 22 июня во время митинга в Киеве были разбиты окна и двери отделения «Сбербанка России». А 20 июня пять отделений российских банков в Житомире забросали яйцами и облили зелёнкой.

Печать