За 2014 год Чалый заработал 15 миллионов рублей


На сайте Законодательного Собрания Севастополя появилась информация о доходах, расходах и имуществе народных избранников. Оказалось, что больше всех за прошлый год заработал Алексей Чалый, а меньше всех — Александр Караваев, пишет 25 апреля «Искра».

У председателя Заксобрания Алексея Чалого доход за 2014 год оказался в 15,257 миллиона рублей. Он владеет жилым домом с хозяйственными постройками площадью 111,1 квадратных метров и квартирой площадью 44,0 квадратных метра, а вот автомобиля у него нет. Зато у жены есть земельный участок, садовый дом и три квартиры, а также три автомобиля.

Доход депутата Михаила Чалого, замдиректора ЗАО «ГК «Таврида-Электрик», составил 4,674 миллиона рублей. Он владеет двумя квартирами. На его жену записано два земельных участка, садовый дом и четыре автомобиля, один из них 2014 года выпуска.

Депутат Александр Караваев получил за год всего 96,477 тысячи рублей. Он работал заместителем главного энергетика ООО «Аквамарин».

Особо стоит отметить Илью Журавлёва, у которого по декларации семь автомобилей, включая грузовые и два мотоцикла. А вот депутат Игорь Валис имеет в собственности 5,9 гектара земли.

Напомним, ранее сообщалось о том, чем владеют сенаторы Совета Федерации от Крыма и Севастополя. Декларацию о доходах обнародовал и президент РФ Владимир Путин. При этом он спокоен относительно высоких заработков своих подчинённых.

Печать