В Подмосковье немецких лётчиков назвали защитниками Родины


27 апреля в Сети появился снимок с рекламным щитом, установленным в подмосковном городе Ивантеевка. На билборде со слоганом «Они сражались за родину!» изображён снимок экипажа бомбардировщика «Junkers Ju 88», использовавшегося в составе германских военно-воздушных сил во Вторую мировую войну, пишет сайт «LifeNews» 28 апреля.

Щит к празднику 70-летия Победы являлся частью социального проекта местного издания «Ивантеевка. Сегодня». Руководитель фирмы, которая несёт ответственность за установку этого билборда, извинился перед всеми гражданами, чьи чувства были задеты.

«С дизайнером, который работал над этим проектом, курировал его, мы больше не сотрудничаем. Это был его последний проект в нашем агентстве», — рассказал директор фирмы Сергей Кирилин.

По его словам, нелепая ошибка произошла из-за того, что работу приходилось выполнять в сжатые сроки, а объём информации, количество макетов оказалось очень большим. В итоге на одном из баннеров, отданных в печать, появилась фотография пилотов люфтваффе, воевавших против Советского Союза. При этом стоит добавить, что никаких опознавательных знаков на форме лётчиков, указывающих на их принадлежность к немецким войскам, не имелось.

После проведённой профессиональной атрибуции данного изображения специалистами баннер был демонтирован.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Феодосии перепутали цвета российского флага на поздравительных билбордах к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Печать