«Летучие голландцы» взяли верх над «Корсарами» в матче по регби
16 мая на стадионе 200-летия Севастополя состоялся матч по регби между «Корсарами» (Крымский филиал Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова) и «Летучими голландцами» (Севастопольский государственный университет). По итогам игры победу одержали последние.
Это вторая игра между «Корсарами» и «Летучими голландцами» в серии из трёх игр до двух побед. В первом матче победителями стали «Корсары». Решающая третья игра состоится на этих выходных.
Состав «Корсаров» в этом матче был усилен игроками молодёжной сборной «Патриот». «Состав был хороший, но, к сожалению, травмы нескольких игроков помешали одержать победу», — отмечает Виктора Краев, организатор матча, генеральный директор Национальной ассоциации регбилиг.
Виктор Краев рассказал, что основная задача на ближайшее время — создать в Севастополе полноценное первенство по регби. Чтобы несколько сплочённых команд регулярно играли между собой и повышали свои уровень.
Напомним, в Севастополе стартовал студенческий турнир по регби. А также состоялся матч по регби с командой из Ростова-на-Дону.
Печать