Поклонская за год заработала больше Аксёнова


Согласно декларации о доходах, крымский прокурор Наталья Поклонская за 2014 год заработала 1,9 миллионов рублей, пишет «Крым Медиа» 21 мая.

Кроме того, она задекларировала квартиру, площадью 116,6 квадратных метров. Как оказалось у Натальи Поклонской нет личного транспорта и земельных участков.

А вот доходы её заместителей оказались куда большими. Так, первый зам Андрей Фомин за год заработал 2,4 миллионов рублей. В его собственности находятся две квартиры и земельный участок площадью 2,5 тысяч квадратных метров.

Согласно декларации, опубликованной на сайте прокуратуры РК, доход ещё одного заместителя — Сергея Черневича — составил 2,7 миллионов рублей. Он владеет квартирой площадью 110 квадратных метров и земельным участком в 615 квадратных метров.

Третий зам — Сергей Булгаков задекларировал 1,7 миллионов рублей, квартиру площадью 65 квадратных метров и земельный участок в 600 квадратных метров.

А глава РК Сергей Аксёнов за прошлый год заработал 1 миллион 621 тысяч рублей. Собственных объектов недвижимости он не имеет, но арендует квартиру, жилой дом и земельный участок площадью 607 квадратных метров. Согласно декларации, автомобилями Сергей Аксёнов не владеет.

Ранее сообщалось, что самым обеспеченным сенатором от полуострова стал Сергей Цеков, его доход за 2014 год составил 4,28 миллиона рублей, а самой скромной — Ольга Тимофеева. Также напомним о том, что СМИ Севастополя изучили декларации о доходах депутатов Заксобрания.

Печать