На красной дорожке Каннского фестиваля разгорелся скандал


На Каннском фестивале разгорелся скандал из-за того, что нескольких женщин не пустили на показ фильма из-за обуви. Об этом 20 мая пишет издание «Сегодня».

Уточняется, что не пустили актрис в обуви без каблуков на показ фильма «Кэрол». Более того, им предложили приобрести «надлежащую — по мнению администрации — обувь».

Но дамы не согласились, объясняя это тем, что не ходят на высоких шпильках по состоянию здоровья. К примеру, одной женщине из-за ампутации части ноги разрешается ходить только в ботинках на низком ходу.

Дирекция Каннского фестиваля инцидент не комментирует. Впрочем, признаёт, что в Каннах от женщин ожидают, что они пойдут по красной дорожке на шпильках.

Примечательно, что это возмутило актёрское общество — многие из артисток уже стали на защиту пострадавших.

Напомним, что в Канне обещали показать первый российский эротический триллер «Саранча» Егора Баранова. Также сообщалось, что в 2014 году Каннский кинофестиваль открылся со скандалом из-за киноленты «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли.

Печать