В Севастополе расчистили стихийную свалку у школы № 41


Обнаруженный общественниками мусор, который сваливала в Севастополе близ школы № 41 строительная фирма, вывезли, а саму территорию разровняли. Об этом 24 июня пишет издание «Примечания».

Напомним, ранее дружинниками «на горячем» был задержан грузовик строительной компании. После этого общественникам удалось пообщаться с главным инженером фирмы, который пообещал убрать мусор в течение пары дней, что и было сделано: строительный мусор вывезен, территорию очистили и разровняли.

По словам общественников, впервые удалось не только заставить нарушителей убрать несколько только что привезённых мешков с мусором, но ликвидировать целую свалку.

«Они тут зачистили всю территорию, планируют здесь делать дорогу. В принципе, результат достигнут. По некоторым другим местам Севастополя тоже есть значительные улучшения, которые дало пресечение несанкционированного вывоза мусора», — рассказал руководитель дружинников Игорь Петров.

Напомним, что дело было передано на рассмотрение в Управление контроля городского хозяйства. Несмотря на то, что свалка была убрана, дело будет рассмотрено и вынесен соответственный административный штраф в размере до десяти тысяч рублей.

Как сообщалось, в самом центре Севастополя, у обелиска в честь города-героя, который расположен на мысе Хрустальном, образовалась свалка мусора, к которой привлёк внимание блогер из Москвы.

Печать