У певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга


У российского оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль головного мозга, артист отменил все свои выступления до конца лета, сообщает 25 июня ТАСС.

«С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга», — сказано в сообщении на официальном сайте исполнителя.

В нём также подчёркивается, что голосовые данные Дмитрия Хворостовского в норме, на этой неделе он начнёт курс лечения и «настроен оптимистично».

Отмечается, что в 1989 году Дмитрий Хворостовский одержал победу на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, после чего получил широкую известность по всему миру. Выступал в «Ковент-гардене», Венской государственной опере, «Метрополитен-опере», на сценах «Ла-Скала», Мариинского театра и других самых престижных оперных театрах. Записал более 40 дисков. Народный артист России, лауреат Государственной премии в области музыкального искусства и заслуженный артист РСФСР.

Также Дмитрий Хворостовский — победитель конкурса Би-би-си «Лучший певец мира».

Напомним, что недавно скончалась российская певица Жанна Фриске, у которой также была диагностирована опухоль головного мозга.

Печать