Воровитый севастополец «увёл» телевизор у своей сестры


Полицейские в течение суток задержали злоумышленника, который похитил телевизор, сообщает 27 июня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В дежурную часть отделения МВД России по Ленинскому району обратился 29-летний севастополец. Он рассказал, что у него похитили телевизор. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний шурин потерпевшего. Было установлено, что злоумышленник пришёл в гости к сестре, воспользовался её отсутствием, забрал телевизор и скрылся. Похищенное злоумышленник перепродал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщалось ранее, в Севастополе мужчина избил собутыльника и забрал у него телевизор «в счёт долга». Ещё один севастополец разобрал крышу чужого дома и вынес из него вентилятор и телевизор. А на улице Шварца произошла и вовсе необычная кража: ночью воры пробрались в дом и вынесли телевизор и палку копчёной колбасы.

Печать