Путин провёл выходные на Алтае с Берлускони


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о встрече на Алтае Владимира Путина и бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони. Об этом 29 июня сообщает «Лента.ру».

«Действительно, они были на Алтае (в минувшие выходные — ред.), и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта «Газпром нефти», — рассказал Дмитрий Песков.

Деталей он не привёл. При этом пресс-секретарь добавил, что Владимир Путин пока не собирается в летний отпуск.

25 июня Сильвио Берлускони написал в Facebook, что едет в Россию на несколько дней встретиться с Владимиром Путиным. По словам экс-премьера, он попытается быть полезным в установлении мира и улучшении отношений межу Европой, США и РФ.

Владимир Путин и Сильвио Берлускони не скрывают установившихся между ними дружеских отношений, которые во многом формировались в период, когда итальянский политик возглавлял Совет министров, однако не прервались и после его отставки в 2011 году. 

Согласно сайту Кремля, они кратко пообщались 10 июня этого года после завершения официальных мероприятий визита российского лидера в Италию.

Напомним, что в 2014 году Сильвио Берлускони поддержал позицию Владимира Путина в отношении Украины и заявил, что украинское правительство находится в руках опасной группы «нацистов».

Печать