Выписку из бизнес-реестров в Севастополе получают бесплатно


Сведения о регистрации из реестров юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить бесплатно. Об этом 30 июня сообщает Управление Федеральной налоговой службы России по городу Севастополю информирует.

Отмечено, что в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно.

Сообщается, что на официальном сайте ФНС РФ (nalog.ru) на главной странице в разделе «Все сервисы»/«Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» реализована возможность заинтересованным лицам бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в виде выписки/справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Для получения выписки сертификат ключа электронной подписи заявителя не требуется. Сформированную выписку/справку можно скачать в формате pdf в течение пяти дней.

Напомним, что с 15 июля вопрос о налогах севастопольцы смогут задать по единому номеру Контакт-центра: 88002222222.

Печать