​Бесплатно справить нужду в Симферополе можно по праздникам


В Симферополе нет бесплатных общественных туалетов, справить нужду бесплатно горожане могут в биотуалетах во время проведения массовых мероприятий, пишет 1 июля «Крыминформ».

Об этом сказано в официальном ответе администрации на запрос одного из депутатов городского совета крымской столицы.

В официальном документе за подписью заместителя главы администрации Шевкета Абдулаева, в частности, сообщается, что в настоящее время большинство общественных туалетов в Симферополе находятся в частной собственности и являются платными.

По данным администрации, в городе всего два муниципальных общественных туалета (в скверах Семинарский и имени Тренёва), и те — не работают.

«После разработки соответствующего нормативно-правового акта по размещению нестационарных торговых объектов данные туалеты будут функционировать на платной основе», — уточняется в ответе на депутатский запрос.

Администрация также разъяснила, где и при каких обстоятельствах горожане и гости Симферополя могут бесплатно воспользоваться услугами общественных туалетов.

«В настоящее время бесплатное посещение биотуалетов, а также туалетов в сквере имени Тренёва и Семинарском сквере всеми жителями и гостями города предусмотрено только во время проведения массовых мероприятий», — сообщается в ответе на запрос.

Напомним, ранее сообщалось, что на крымских пляжах в дефиците туалеты и душевые, а туристы страдают от нехватки автобусов и туалетов у дорог. Также сообщалось, что общественные туалеты Севастополяоставляют желать лучшего.

Печать