Чалый: В революцию я влетел случайно


3 июля бывший «народный мэр», а ныне глава Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый рассказал в интервью, почему отказался стать губернатором города, пишет сайт «Вести.ru».

По его словам, он «и не собирался быть губернатором. В революцию я влетел случайно. Мы, конечно, готовились после того, как в Киеве горячее время настало, но это всё равно случается неожиданно. Никакого видения, что должно быть по итогам, у меня не было».

«Все цели, которые я себе поставил, были достигнуты 18 марта в Кремле: Севастополь — в России, Севастополь — город федерального значения. Всё. Больше ничего от этой истории мне не было нужно. Управлять городом я не собирался. Я с уважением отношусь к профессионалам, а себя профессионалам в области городского управления не считаю. Я считаю себя профессионалом в других областях, которыми бы и хотел заниматься», — отметил Алексей Чалый.

«На сегодняшний день мой целевой потолок — довести до ума ситуацию в Севастополе. Достичь этого потолка — задача непростая, но я буду стараться», — подчеркнул спикер севастопольского Заксобрания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава Заксобрания Севастополя может попросить прокуратуру проверить, не нарушает ли губернатор Сергей Меняйло законодательство, отказываясь уволить своего заместителя Алексея Еремеева, которому депутаты выразили недоверие.

Печать