Земфира размахивала флагом Украины в Тбилиси


Российская певица Земфира во время концерта в столице Грузии, Тбилиси, развернула флаг Украины, затем привязала его к микрофону и продолжила выступление. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube 3 июля.

Украинский флаг в руке Земфиры появился во время исполнения композиции «Интересно, как ты там. Буду думать, что в порядке».

Председатель комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков не замедлил отреагировать на поступок певицы, устроив на эту тему опрос в на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.

«Прошу выразить ваше отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины. Кто против — ретвит, кто за — избранное», — обратился он к читателям.

Напомним, ранее в Минкульте Крыма заявляли, что концертов Андрея Макаревича, Земфиры и ряда других исполнителей, которые выступили в поддержку Евромайдана, в республике исключено. Осенью 2014 года Земфира дала в московском ночном клубе «Стрелка» закрытый концерт, на котором исполнила песню на украинском языке. В августе того же года песни Земфиры и Макаревича запретили на кабельном ТВ России.

Ранее в Сети стал популярен ролик, в котором легенды советского кино исполнили песню Земфиры.

Печать