В Евпатории чиновника подозревают в получении взятки


Следственным отделом по городу Евпатории Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделов управления муниципального контроля администрации города Евпатории. Он подозревается в получении взятки в виде денег за совершение бездействия. Об этом 4 июля сказано на официальном сайте ГСУ СК РФ по РК.

По данным следствия, днём 30 июня 2015 года подозреваемый получил от местного жителя денежные средства в размере 20-ти тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников полиции. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе местный житель пытался дать взятку сотруднику ФМС в сумме 370-ти тысяч рублей. Также в городе поймали на получении взятки судебного пристава. А евпаторийцу назначили штраф в размере 90 тысяч рублей за попытку дать взятку полицейскому.

Печать