Еремеев: Пока Меняйло мне доверяет — я работаю


Решение Законодательного Собрания Севастополя о выражении недоверия заместителю председателя правительства города Алексею Еремееву не имеет юридических последствий. Об этом 6 июля заявил сам Алексей Еремеев, чьи слова цитирует ИА Крым Медиа.

«Юридически значимых последствий данного решения нет. Моим руководителем является Сергей Иванович (Меняйло — ред.), он мне доверяет. Поэтому пока губернатор мне доверяет — я работаю», — заявил вице-губернатор.

По словам Алексея Еремеева, несмотря на принятое Заксобранием решение, многие депутаты при встрече здороваются с ним за руку и воспринимают его как чиновника. «Мы всё-таки живем в правовом государстве, поэтому раз юридических последствий нет, то нет и юридически значимых решений», — подчеркнул замглавы Правительства Севастополя.

Он также отметил, что ряд представителей депутатского корпуса не поддержали инициативу по выражению недоверия его персоне. «Шесть человек после голосования покинули зал заседания в знак протеста, поскольку решение принималось с нарушением регламента, озвучивалось с голоса, некие эмоциональные оценки звучали. Я не был приглашён на заседание, чтобы иметь возможность дать какие-то комментарии. Выводы делайте сами», — сказал Алексей Еремеев.

Вице-губернатор также сообщил, что Правительство Севастополя не будет обращаться в Конституционный суд РФ по поводу принятого Заксобранием решения.

Напомним, ранее спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что планирует обратиться в прокуратуру, чтобы проверить, не нарушает ли губернатор Сергей Меняйло федеральное законодательство, отказываясь уволить своего заместителя Алексея Еремеева, которому парламент выразил недоверие.

Печать